Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов  Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов  
  Новосибирский клуб Москвичеводов
FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы
 
Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения
 
Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов » Автоновости » "Самый дорогой ВАЗ"

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 "Самый дорогой ВАЗ" « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Жека412
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: "Самый дорогой ВАЗ" Ответить с цитатой

Бывалый москвичевод
Бывалый москвичевод


Репутация: +98    
Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 549
Откуда: Саратов

Такого навороченного автомобиля «АвтоВАЗ» еще никогда серийно не выпускал. И такого дорогого, кстати, тоже, ведь рекомендованная заводом цена на эту машину составляет 326 425 руб., или $13 700! И это за автомобиль без музыкальной системы. Зато с двумя подушками безопасности, АБС, парктроником и даже с кондиционером. Речь идет о новой Lada Priora в кузове хэтчбек, да еще и в комплектации «люкс». Чтобы попробовать самую дорогую Lada мы специально поехали в Крым, где «АвтоВАЗ» с 4 по 6 июня проводил большой тест-драйв своей новинки. Сегодня 5 июня. Многие журналисты еще ездят на этой машине, но читатели Авто@Mail.Ru уже могут узнать обо всех особенностях «люксовой» Priora в кузове хэтчбек. И даже посмотреть видеоролик!

http://auto.mail.ru/text.html?id=26387&rubric=137 :bb:

_________________
Развожу ИЖиков)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Кстати машинка весьма конкурентноспособна)
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MosTanK
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Андрей писал(а):
Кстати машинка весьма конкурентноспособна)

с кем? ИМХО, за такие деньги лучше взять ину.. того же японца..и комфорт повыше, и надежность, да и с запчастями щас стало проще на них, чем на наше авто!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

MosTanK
Ну если сравнивать ее одноклассников тот же рено логан, то и по лошадкам приора выше и по дизайну интереснее, чем логан :-) А цена в макс комплектации ниже.
А если ипонца брать, то б/у?
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikoid
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что говорю
Знаю, что говорю


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 681
Откуда: бердск

а что Б/У японец - плохая машина? А уж надежность всяко выше даже новой приоры)
_________________
москвич 21412 узам 1,6 бсз, свечи нгк, девятошный карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahra
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +66    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 119
Откуда: новосибирск

японец б/у как новая приора,а может даж и лучше :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Не знаю как вы, а по мне: Машина должна быть новой :-)
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahra
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +66    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 119
Откуда: новосибирск

а ты купи японца с аукциона с балом 4,5 и неотличишь от новой машины :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

mahra
Ну нафик. Не люблю ипонцев, я лучше уж если б/у брать, то брать европейца. А японцы это ширпотреб(без обид) и тем более правый руль
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mahra
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +66    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 119
Откуда: новосибирск

ну можно купить японца для европы :=;-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывалый москвичевод
Бывалый москвичевод


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 592
Откуда: Новосиб

mahra
а ты купи японца с аукциона с балом 4,5 и неотличишь от новой машины
приора 360000новая скажи мне японец 4.5 балла БП РФ за 360000рублей , что можно купить ?
_________________
Любимая машина 1- Мося, 2-марк 2.
PS ВАЗ КИЛЛЕР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahra
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +66    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 119
Откуда: новосибирск

можно. например NISSAN BLUEBIRD SYLPHY. еще и деньги маленько остануться. :=;-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaitan
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

Андрей
Цитата:
А японцы это ширпотреб(без обид) и тем более правый руль


Базара нет, ты в 16 лет на многом успел поездить... Как тут поспоришь... Как на первую НОВУЮ машину заработаешь, посмотрим как заговоришь. :=;-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Shaitan
Да, поездил я на малом колличестве машин, но поездил :-) , а правый руль, ну не в Японии мы живем, а в России
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Shaitan писал(а):
Как на первую НОВУЮ машину заработаешь, посмотрим как заговоришь.

Посмотрим :=;-D
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaitan
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 8:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

Андрей
Как же хорошо, когда человек покатавшись вокруг гаражей, может составить мнение о машине. Талант!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

Shaitan
Ты о чем? Я на приоре не катался, я делаю выводы из статьи и технических характеристик автомобиля...
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaitan
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

Андрей писал(а):
Shaitan
Да, поездил я на малом колличестве машин, но поездил :-) , а правый руль, ну не в Японии мы живем, а в России

К этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahra
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +66    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 119
Откуда: новосибирск

во всяком случаи отечественную новую никогда не куплю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mahra
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +66    
Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 119
Откуда: новосибирск

я ездил в приоре, и особо она ничем не отличается от десятки. места в ней МАЛО(в приоре) за эти деньги которые она стоит новая можно норм машину купить. имхо на цвет и вкус фломастеры разные.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Чт Июн 19, 2008 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

из всех машин отечественного автопрома просторно тока в 41, баржах и уазиках!!!)) тазики всегда были тесными.. и всегда ими будут!!! а левый-правый руль.. кому как, а мне пофигу, одинаково езжу как за одним, так и за другим - разницы почти ни какой.
п.с. за рулем уже 7 лет, ездил даж на поршиках и фордах мустангах.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антилегионер
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 1:35 am    Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Москвичевод-эксперт
Москвичевод-эксперт


Репутация: +497    
Зарегистрирован: 31.07.2007
Сообщения: 6306
Откуда: Новосибирск Автомобиль: Москвич 214145 (СВР), Москвич 21412

А я с Москвича не слезу. Из принципа. Пусть хоть как налогами обложат.
_________________
СВР-1998г. http://moskvich.nsk.ru/viewtopic.php?t=361&start=0
21412-1990г. http://moskvich.nsk.ru/viewtopic.php?t=1045&start=0
Мой тел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mikoid
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что говорю
Знаю, что говорю


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 681
Откуда: бердск

Антилигионер - ты маньяк)

Скажу не по теме. Вложил в москвич и в движок денег, времени и сил - ну думаю отблагодарит, будет не работать а шептать и тянуть... - действительность отрезвляет - хоть и "хорошо" работает, но меньше чем ожидал... Так уж он устроен и такие запчасти - выше головы на родном железе не прыгнешь.
Отсюда вывод - иномарки - это дороботанные и с более качественными запчастями отечественные машины!
Разбирали как то движок тойоты - игрушечный - ничего архисложного ненашли, но все подходит идеально, никакой дороботки напильником, а после сборки мягко завелось и недетски тянуло.
_________________
москвич 21412 узам 1,6 бсз, свечи нгк, девятошный карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Даа, денег тоже вбухал уже больше стоимости самой машины.. а это тока начало..не все тойотовские движки игрушечные...есть такие, что мама не горюй!)))
Зы. а москвича реально взял тока потому, что нравился с детсва...и... нечем было заняться в гараже!! play
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fat
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дядя Вася
Дядя Вася


Репутация: +287    
Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 2173
Откуда: Новосибирск Автомобиль: M214145, T.Vista Ardeo

Андрей
Андрей писал(а):
Ну нафик. Не люблю ипонцев, я лучше уж если б/у брать, то брать европейца. А японцы это ширпотреб(без обид) и тем более правый руль

В Москве, кто новую европейскую машину покупает, ездит на ней 2-3 года, пока она на гарантии, а потом сразу же пытается ее продать, зачастую, себе в убыток. Ибо! Сильно дорогое обслуживание. :-)
А у нас тут в Энске - японку сам бог велел :-) Я тоже вот подумываю... :=;-D Нравятся-то, конечно, Ауди :D: (а еще больше космич нравится :sekr: ) , но брать буду таёту, ибо не для удовольствия, а для работы машина нужна. Руки приложить - есть москвич!
Ширпотреб, говоришь? Да. Ну и что? Ты себе майки - трусы-рубашки-носки у Версаче заказываешь или в магазине покупаешь ширпотреб?
Японский ширпотреб ходит без серьезного ремонта свои 8-10 лет и потом разваливается. Но ведь ходит же, зараза!
Ну ладно, :-) это я , конечно, со своей колокольни, у других людей могут быть иные требования к автомобилю и вообще... понесло меня че-то :D:
Щас порежу к едреней матереи всю тему да и все!! ЛОЛ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shaitan
СообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2008 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

mikoid
+1 тоже перебирали, 5А Тойотовский. С УЗАМом не сравнить. ни по размеру ни по зазорам, ни по отдаче. УЗАМ и Москвич вместе с ним, это для фанатов, для людей которые эту машину просто любят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikoid
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что говорю
Знаю, что говорю


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 681
Откуда: бердск

да предела совершенству не существует)
и москвич всегда поставит новые горизонты к которым можно стремиться)
_________________
москвич 21412 узам 1,6 бсз, свечи нгк, девятошный карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

а мне нравится уфимский двиг.. неубиенный..у друга чарлик, када купили посмотрели двиг сразу: вместо масла непонятная жижа, вместо тосола - вода из лужи (обнаржено нечто похожее на землю и песок). И при этом носится на 2 цилиндрах, на соляре под 120!!! :D: мы в шоке были! shockkkkk
Тойотовские движки так не смогут! проверенно...када одного типа притащили с клинанутым двиглом на карибе.. соляры залили по ошибке.. 2 кольца сломаны, поршням кердык, зеркала цилиндров под шлифовку..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikoid
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что говорю
Знаю, что говорю


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 681
Откуда: бердск

не скажи, я на двух цилиндрах, на уфимце как то 400 км прошел. Дошел, и дальше бы можно, но тяжко шел, жалко машинку...

не поймите превратно мне 41 и москвичевский двиг нравятся, так сказать мой выбор, но хотелось от него больше чем есть в действительности... Вот такой я прихотливый)
_________________
москвич 21412 узам 1,6 бсз, свечи нгк, девятошный карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

а чего именно хотелось бы? уфа - низкооборотистый двиг, тянет как танк - сцепление стоковое даже на 1.5 не выдерживает! если стартануть хорошо.если хочется сделать его резвее- вопрос тока времени и финансов. запас прочности у всей конструкции двигла на 220 кобыл.(для сравнения, у 06 двигла 180). У мня есть определенные заточки под этот двиг (были опробованы на 412)-но эт пока тайна, к декабрю думаю получится все сделать. :-) :=;-D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaitan
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

MosTanK
О как! Низкооборотистый, холостой 800-900 оборотов, максимальная отдача на 5800 оборотов. Хорошо ехать начинает от 3000. Ты где такие низкооборотистые двигатели видел? На Волгу посмотри, 402 двигатель, вот это низкооборотистое корыто. 408 москвичёвский двиг- тоже низкооборотистый. 412 не из этого ряда, тянуть то он тянет, но не от того что у него мощи много на низах, а от того что терпелив.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Shaitan
800-900 на холостых?? чтота многовато..у меня щас на прогретом - 400 оборотов!!ниже правда уже незя. ОЧЕНь многое зависит от того, как сделан двиг, как собран, настроен.Ошибки, даже очень мелкие не прощаются. Знаю, многие говорят, что двиг капризный, толком не едет и тп. они просто не сталкивались двигателями на уралах (мотоцикл). вот там действительно двиг капризный. на 3000 оборотах начинает ехать потому как 2 камера открывается, если по другому не едет - стоит задуматься над этим. и 402 двиг волги - другая весовая категория. 2 литра есть 2 литра. Уфа 2 литра прет так, что не выдерживает стандартная коробка. а высокооборотистые движки - это не 6-7 тык красная зона.. а 12-14.
P.S. помоему пора создавать отдельную тему по уфе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaitan
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

MosTanK
80-) Кури мануал, монстр двигателестроения. 400 оборотов это не есть норма. С 3000 оборотов у Москвича, 1,5, начинается подхват, и это не связано со второй камерой карба. И при чём здесь весовые категории? Он что хуже крутиться от того что больше? Ты сам то себе веришь? Если да, то кури книжки с описанием механизмов газораспределения, может просветлеет.
P.S. Нафиг её создавать, истина в книгах а не в тёрках на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Истина гдето рядом.. :D:
мануалов вкурено предостаточно - инженер-механик по ЛАиАД.. АД-авиационные двигатели, куда входят и поршневые.
ЗМЗ 402 - еще раз говорю, в другой весой категории, двигатель расчитан на другие нагрузки, объем на литр больше, ход шатуна другой, маховик, вес подвижных деталей - соответстенно другие инерционные силы - соответственно другие обороты.
У УЗАМА же довольно тяжелый вес маховика для его объема, поэтому на меньших оборотах (ниже 3-3.5 тык) он так тяжело и раскручивается, но за счет этого веса двигатель работает равномернее и мягче, а холостые по мануалу - 750. :P
вобщем эт долгий спор.))) У каждого свой опыт возьни с моторами да и с машинами. сколько людей - стока и мнений. я же остаюсь при своем - УЗАМ не такой уж плохой двиг, если довести его до ума.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaitan
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

Хорошо, не хочешь сравнивать с ЗМЗ 402, сравни с приведённым мной МЗМА 408.
О маховике, он у меня весит 4,214 кг. Откатал с таким 15000км. Разницы в работе не замечено никакой! М.б. чуть- чуть больше оборотов поддавать когда трогаешься, и всё. И то, это очень субъективно. В целом разницы нет.
Я не спорю с тобой плохой он или хороший, принципиальный момент это то, что он нифига не низкооборотистый. Открываю РОДНОЙ мануал от моего ИЖа, цитирую: "Крутящий момент наибольший при 3000...38000 об/мин., кгсм 11,4". А теперь, опять же, сравни этот параметр с МЗМА 408, если ты так хочешь чтобы объём у сравниваемых двигателей был схож. Опять же, приведённый параметр показывает откуда бертся подрыв после 3000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Shaitan писал(а):
"Крутящий момент наибольший при 3000...38000 об/мин.,

хотел бы я иметь такой двиг!!! :=;-D
у нас просто разные критерии оценки двигателей..основной диапазон оборотов узама - 1500-4500, те на которых ездишь постоянно. у меня он тянет на 3 передаче на 1700-1800 оборотах и не глохнет. ни одна жига таким похвастаться не может. На тойоте у меня двиг постоянно практически крутится до 5-7 тык оборотов. на жиге до 5-6 тык. на тех же самых скоростях и тех же самых передачах (без учета передаточных чисел кинематики). с 408 двигателем не сталкивался.. на хонде сиби 400 обороты вообще доходят до 14 тык!! да, может узам и не такой низовой.. но и верховым его тож не назовешь. ! :D:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shaitan
СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересующийся
Интересующийся


Репутация: +64    
Зарегистрирован: 10.02.2008
Сообщения: 70
Откуда: Новосибирск

MosTanK
А ты попробуй покрути дальше, там всё самое интересное, если двиг исправен. О мотоциклах вообще иная речь, давай ещё бритву вспомним, или любой другой топовый мотоцикл, машины тихонько со..т в сторонке. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikoid
СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2008 9:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что говорю
Знаю, что говорю


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 681
Откуда: бердск

вот они какие настоящие финские парни)

Мостанк - какое масло залито и какое давление на холостом у прогретого двигателя при 400 оборотах?)
_________________
москвич 21412 узам 1,6 бсз, свечи нгк, девятошный карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2008 1:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

полусинтетика, 10w40.Кастрол магнатек.)) Давление не мерял, но лампочка не горит. )) Головка новая, 248. стрелка штатного тахометра на холостых практически лежит у 0. как буду с фотиком в гараже - сфотаю.))сверял с тахотмером, собранного для мотоцикла, оттарированным в лаборатории.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mikoid
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаю, что говорю
Знаю, что говорю


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 681
Откуда: бердск

Что то я не понял - ты сам не поймешь работает у тебя тахометр? или ты его проверил? Честно говоря почемуто невериться что у тебя такое счастье... А не буду о грустном) И датчик то у тебя рабочий?Кстати а почем головку брал?
_________________
москвич 21412 узам 1,6 бсз, свечи нгк, девятошный карбюратор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

Датчик на тахометре????? 80-) датчика указателя давления масла на узаме штатно нет.
вообще проверял, на скока врет штатный тахометр.. выяснилось солидно.. особенно с увеличением частоты.до 1000 так вообще не понятно, что показывает, поэтому и подключал другой.
головку менял предыдущий хозяин, када двиг капиталил, прошлым летом. были разбиты посадочные места под распред. пробег двига если верить одометр был 150 тык км.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

а датчик на минимальное давление масло рабочий.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лелик
СообщениеДобавлено: Чт Июн 26, 2008 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывалый москвичевод
Бывалый москвичевод


Репутация: +78    
Зарегистрирован: 03.02.2008
Сообщения: 592
Откуда: Новосиб

Ребята вы тут пишите всякую хрень тема создана для тазика писать всякую порнуху типа соляры залил в москвича типа двигатель тойотавский 5а с УЗАМ не сравнится или у кого масло какое залито полный бред ne othodi
_________________
Любимая машина 1- Мося, 2-марк 2.
PS ВАЗ КИЛЛЕР!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.T.A.L.K.E.R.
СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +66    
Зарегистрирован: 03.07.2008
Сообщения: 104
Откуда: город-герой Новосибирск

Народ, была у нас на форуме срачка про это же: что лучше - япономарка б/у или новая жучка.
Итог спора: один забанен не пойми за что, несколько человек вообще на форуме не появляются.
А вам оно надо?
_________________
"Хорошо собранного мотора хватит чтобы уебацца так, что каркас не поможет" (с) Taifun, www.lada-vfts.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Андрей
СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуру москвичеводства
Гуру москвичеводства


Репутация: +390    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3875
Откуда: Новосибирск, Ленинский район

S.T.A.L.K.E.R.
Ну а такие споры всегда так заканчиваются. Да и вроде перестали спорить) :-)
_________________
Соблюдаем правила форума
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Brodil
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник форума
Участник форума


Репутация: +62    
Зарегистрирован: 02.07.2008
Сообщения: 129
Откуда: Новосибирск

S.T.A.L.K.E.R. Знакомые лица Подмигивает

На встречу собрался???? Подмигивает

И вообще, я так скажу: "У ТАКИХ КАК МЫ ДОЛЖНО БЫТЬ 2 МАШИНЫ - ОДНА (азиатка, европейка или американка не вожно) ДЛЯ ПОВСЕДНЕВНОЙ И КОМФОРТНОЙ ЕЗДЫ ПО НАШИМ ДОРОГАМ И ПРОБКАМ, А ВТОРАЯ (будь то Москаль, Зубилка или Жучка, главное любить ее) ТОЛЬКО ДЛЯ ДУШИ, С КОТОРОЙ МОЖНО ЗАНИМАТЬСЯ СЕКСОМ 48 ЧАСОВ В СУТКИ, НЕ ВЫЛАЗИЯ ИЗ ПОД НЕЕ, И ПОЛУЧАТЬ УДОВОЛЬСТВИЕ ОТ ЗВУКА ЕЕ СЕРДЦА..."
_________________
Я ИЗ www.2109.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MosTanK
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БэтмЭн
БэтмЭн


Репутация: +297/–10    
Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 4495
Откуда: Толмаград

В точку!!!!! five
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navigator
СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Администратор
Администратор


Репутация: +135    
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 534
Откуда: Новосибирск Автомобиль: Москвич 412

MosTanK писал(а):
В точку!!!!! five

Ну раз так, может уже прикрыть эту тему? :=;-D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Страница 1 из 1

Список форумов Новосибирский клуб Москвичеводов » Автоновости » "Самый дорогой ВАЗ"
Перейти:  



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
 
 


DAJ Glass (1.0.5) template by Dustin Baccetti
EQ graphic based off of a design from www.freeclipart.nu
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group
Вы можете бесплатно создать форум на MyBB2.ru, RSS